Не все школы области выдержали проверку на безопасность

Не все учебные заведения области выдержали проверку на безопасность. На заседании областной антитеррористический комиссии руководители спецслужб озвучили недочеты, которые выявили в ходе инспекций.
Так, в школах Гавриловского и Уметского районов отсутствуют тревожные кнопки, а на сотнях объектов с пребыванием детей нет пунктов охраны. Губернатор Александр Никитин потребовал устранить нарушения до 1-го сентября. Ведь в день знаний за парты в регионе сядут больше 150-ти тысяч учеников и их безопасность должна быть гарантирована. В предстоящие дни на проблемных объектах нужно провести повторную инвентаризацию системы безопасности, в случае недоработок ответственные лица должны быть уволены, отметил глава региона. В том числе, и по факту вопиющей халатности, которая уже имела место.
«Вчера на территории области были проведены негласные проверки соблюдения пропускного режима. В результате в трех образовательных учреждениях Котовска, Жердевского районов выявлены факты, когда посторонние лица беспрепятственно прошли в здание школы, передвигались и никто даже не спросил цель визита, документы и не записали в журнал», - Владимир Раздобарин, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Тамбовской области.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов