Минпромторг поможет «Пигменту» в развитии экспортного направления

Завод «Пигмент» - стратегический партнер государства в деле импортозамещения. Сегодня с технологией производства познакомили заместителя министра промышленности и торговли Михаила Иванова.
В рамках рабочего визита гость посетил цеха акриловых дисперсий и сульфаминовой кислоты. Эти два направления сейчас в большей степени ориентированы на экспорт. На мировом рынке лакокрасочных материалов доля российской продукции составляет всего 3%. По словам Михаила Иванова, это неплохая стартовая позиция и у нашей страны есть потенциал для ее развития. «Пигмент» здесь занимает особую нишу. Во время экскурсии, руководитель завода Андрей Утробин заручился поддержкой Минпромторга на развитие сотрудничества с ближним и дальним зарубежьем. Тамбовский производитель готов предложить уникальный продукт.
Для того чтобы сертифицировать его в странах Европы, требуется порядка 500 тысяч евро. Поэтому мы договорились о том, что государство, возможно, поможет нам субсидировать эту сумму, но мы со своей стороны готовы увеличивать экспорт в пять раз,
- Андрей Утробин, директор ПАО «Пигмент».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов