Ловкость и сила воли: в Тамбове члены федерации греко-римской борьбы провели Всероссийский чемпионат

В Тамбове провели Всероссийский турнир по греко-римской борьбе имени Виктора Пивоварова. Соревнование давно стало традиционным и уже более двух десятков лет притягивает к себе спортсменов всей страны.
Ловкость и сила - одни из важнейших качеств любого бойца. А турнир по греко-римской борьбе имени Пивоварова давно стал соревнованием, где эти качества можно проявить. Вот уже более двух десятков лет спортсмены со всей страны сходятся на тамбовских коврах в жестких схватках. Главный стимул - отнюдь не медали и кубки. Победитель получит звание мастера спорта.
Спортсмены собрались хорошего уровня. Представляют 16 регионов России. Здесь 123 спортсмена, среди них члены сборной команды России некоторые есть
- Александр Бахтанов, главный судья соревнований. Все ребята - юниоры, им не больше 21 года, но несмотря на возраст многие из них почти всю жизнь в спорте. Главное отличие греко-римской борьбы от других единоборств - это запрет на различные подсечки. Бороться можно используя руки и корпус, стараясь как можно более плотно обхватить противника. Главная цель - уложить оппонента на лопатки или получить преимущество по очкам. - Исход схваток предсказать просто не возможно. Спортсмены не уступают друг другу ни в силе ни в ловкости и здесь надеяться остается только на характер и волю к победе. Такую силу характера показал наш земляк Александр Малютин. Два периода тяжёлой борьбы - и он победитель.
В целом неплохо подготовился. Хорошо поборолся. Первый период напряженный был, во втором решил поднабрать и решить схватку
- Александр Малютин. Пандемия внесла коррективы, поэтому выходить на ковры борцам приходилось без поддержки трибун. Но, эмоции зрителей с лихвой компенсировала реакция тренеров. - Стоишь! Двигайся, двигайся, двигайся! По итогам турнира ряды мастеров спорта из Тамбовской области пополнили сразу двое ребят. Это Сергей Малютин в весовой категории до 77 килограммов и Магомед Аббрев в категории до 82-ух.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов