Лето без травм: как уследить за ребенком на детской площадке?

Лето - пора, когда поднимается не только градус температуры, но и ответственности родителей за своих детей. В период каникул беззаботная детвора буквально «атакует» детские площадки и парки, а те, кто постарше - осваивают экстремальные виды спорта. Как предотвратить беду, и после прогулки на велосипеде или на роликах, не оказаться на больничной койке?
- Я летел-летел. И тунц! - Ударился? – Ну да! Шестилетний Кирилл - завсегдатай местной площадки. Он мастер покорять вершины, а точнее детские горки - сейчас о своем стремительном «полете» рассказывает с легкостью, о неудачном приземлении напоминает разве что синяк на коленке, зато теперь малыш точно знает, как делать не нужно.
Дети не должны торопиться, дети должны следовать друг за другом, по очереди. Соблюдать минимальное расстояние. Не толкаться,
- Марина Лазарева, воспитатель частного детского сада. Хорошо, когда рядом воспитатель или мама. Под чутким присмотром старших, многих проблем можно избежать. Они подскажут, как правильно вести себя на аттракционах, а в случае экспериментов - подстрахуют. Чего не скажешь о взрослых развлечениях. - Это скейт-площадка парка «Дружба». Сюда каждый день, словно магнитом, притягивает любителей острых ощущений. Скейтеры, роллеры и BMX-еры. Порой ребята идут на неоправданный риск.
Ужасно травмоопасный вид спорта. Не спорю. Но многие, как и я, катаются без защиты. Защита иногда мешает выполнению некоторых элементов. Но она нужна, в любом случае,
Егор Неудахин. Переломы, вывихи, ушибы, растяжения. Врачи констатируют, порой мы даже не задумываемся к каким последствиям могут привести те или иные травмы.
70% значительных травм челюстно-лицевой области, они сопряжены с черепно-мозговой травмой. Здесь уже пациент нуждается в госпитализации, консультации не только конкретного врача, а целого консилиума врачей,
Елена Михо, детский врач-стоматолог. Отдельная категория - участники дорожного движения. Велосипедисты и водители мототехники. Причем последних с каждым годом становится все больше. Молодые люди седлают железных коней, даже не имея на это прав управления, что приводит к печальным последствиям.
2 июля 2020 года произошло ДТП с участием мототранспорта. Ребята без прав выехали на перекресток равнозначных дорог и допустили столкновение с большегрузным автомобилем,
Лариса Просандеева, инспектор по пропаганде УГИБДД по Тамбовской области. В результате погибли и водитель, и пассажир - ребята 13 и 14 лет. Автоинспекторы напоминают родителям, что дорогие игрушки - это не всегда хорошо. Помните о безопасности своего ребенка, не забывайте, что до совершеннолетия - все они еще дети и нуждаются в присмотре. И пусть ваше лето пройдет без происшествий.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов