«Детский сад онлайн — Тамбовская область» готов помочь всем малышам и их родителям на самоизоляции

Пандемия COVID-19 коснулась всех сфер жизни. Школы, колледжи, институты и даже детские сады переведены на дистанционное обучение. Но педагоги продолжают трудиться.
Для того, чтобы не терять связь со своими воспитанниками, Управление образования и науки области совместно с региональным ресурсно-методическим центром создали YouTube-канал «Детский-сад онлайн Тамбовская область». - Книжки и игрушки сейчас в отпуске. А все потому что детский сад перешел в режим дистанционного обучения. Однако, в учреждение еще действуют 2 дежурные группы, в каждой из которых не более 12 воспитанников. Они предназначены для детей, чьи родители в этот период вынуждены выходить на работу. Пустые кроватки и стульчики в детском саду «Возрождение» терпеливо ожидают тех подопечных, которые сейчас вместе с родителями находятся на самоизоляции. А дистанционное обучение - отличный способ для педагогов не потерять связь со своими воспитанниками. Ведь ценнее всего получать образовательную информацию не от незнакомых экспертов, а от родных педагогов.
 «В видеоматериалах педагоги проводят занятия с детьми. Играют, поют, читают, дают консультации родителям. А также показывают, как, во что играть, и заниматься родителям дома в период самоизоляции»,- Людмила Мирошниченко, руководитель регионального ресурсно-методического центра дошкольного образования.
На канале уже 200 видеоуроков, и новые добавляют ежедневно. Обучающие ролики можно найти по каждой дисциплине. Например, Татьяна Александровна - педагог-логопед, в профессии уже 20 лет. Ее онлайн-уроки это красочная презентация с множеством ценных советов для родителей.
 «Мы можем любую классическую игру, солдатики, машинки, дочки-матери, и купание, может быть даже тот же завтрак, мы можем сделать это логопедическим. Мы можем включить туда игровые элементы артикуляционных упражнений, мы можем включить туда дыхательные упражнения»,- Татьяна Сергунина, учитель-логопед ТОГАДОУ «Центр развития ребенка-детский сад «Возрождение».
Родители, к слову, отвечают взаимностью. Снимают свои занятия с детьми на видео, которые также публикуют на канале.Таким образом можно подать друг другу отличный пример.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов