Александр Никитин: «В трёх больницах региона развернут резервные койки для больных коронавирусом»

Депутаты Тамбовской областной Думы провели внеочередное заседание. В его работе принял участие Александр Никитин. Но прежде глава региона пообщался с журналистами.
Губернатор отметил, в области предпринимают все меры, чтобы ограничить распространение коронавирусной инфекции. Прежде всего, речь идет о готовности медицинских служб. Губернатор поблагодарил врачей и медперсонал за их работу в условиях повышенного риска. Пока число заболевших остается в пределах прогнозируемой статистики. При этом больницы приведены в максимальную готовность. Предусмотрены и дополнительные места - резерв составит 503 койки.
«Вот на сегодняшний день наша задача до 24-25 апреля развернуть дополнительно 169 коек. Этим мы и занимаемся. Мы, во-первых, это делаем на базе Тамбовской областной больницы, мы также делать это будем на базе учреждения лечебного в Рассказове и на  базе Тамбовской районной больницы», - Александр Никитин, глава администрации Тамбовской области.
Предусмотрены и меры экономической поддержки как для бизнеса, так и для жителей региона. На заседании депутаты приняли закон «О ежемесячной денежной выплате на ребёнка от трех до семи лет». 4745 рублей уже с первого июня будут получать почти 13 тысяч жителей области. Кроме того, многодетные семьи в период самоизоляции будут получать денежную выплату за школьные завтраки. Пока дети на дистанционном обучении дома, родителям назначат денежную выплату из расчета 40 рублей в каждый будний день.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов