К 160-летию Вернадского в ТГТУ провели международную конференцию
568
Первые дни лета в Тамбовском техническом университете посвятили Вернадскому. Сегодня в здании на Советской, 106, где в начале XX века работал великий учёный, открыли международную научно-практическую конференцию.
ВЕСТИ / Тамбов
160 лет со дня рождения известного естествоиспытателя Владимира Вернадского
719
Сегодня, 12 марта, Тамбовщина отмечает день рождение выдающегося земляка.
ВЕСТИ / Тамбов
Самое время: «Вернадовка» отмечает 15-летний юбилей и ждёт гостей
Этот год для музея-усадьбы особенный, праздничный. Такой же, как и атмосфера этого места, в которой творил основатель науки геохимии и создатель науки о ноосфере Владимир Иванович Вернадский.
ВЕСТИ / Тамбов
Ученые обсудят труды и наследие академика Владимира Вернадского
182
В клубе любителей духовного кино, расположенном на улице Степана Разина, 5 города Тамбова состоится заседание, посвященное 157-летию со дня рождения основоположника геохимии и биогеохимии.
ВЕСТИ / Тамбов
Момент судьбы Владимира Вернадского
174
15 марта Тамбовская студия кинохроники представила пятую киноленту из цикла «Моменты судьбы». Короткий метр уместил фрагмент жизни выдающегося мыслителя, чье имя вписано не только в науку, но и на карту Тамбова.
ВЕСТИ / Тамбов
Научную и Академическую ищите в «Вернадском»
178
На карте Тамбова появились две новые улицы: Академическая и Научная. Прописку на них получат владельцы квартир в микрорайоне «Вернадский».
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове снимут фильм об учёном Вернадском
179
Тамбовская студия «Кинохроники» представила цикл короткометражных художественных фильмов «Моменты судьбы». Всего четыре киноленты о жизни знаменитых людей, судьба которых тесно связана с тамбовской землей.
ВЕСТИ / Тамбов
«Моменты судьбы» Святителя Луки
174
Тамбовская студия «Кинохроники» представила цикл короткометражных художественных фильмов «Моменты судьбы».
ВЕСТИ / Тамбов
Вести. Культура
В Тамбове провели научную международную конференцию «Тамбов в прошлом, настоящем и будущем». В Пушкинской библиотеке - второй областной конкурс «Вернадский и Тамбовский край». В музее медицины - выставка
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове провели второй областной конкурс «Вернадский и Тамбовский край»
146
26 апреля в Пушкинской библиотеке провели второй областной конкурс «Вернадский и Тамбовский край». Он посвящен 155–летию выдающегося ученого.
ВЕСТИ / Тамбов