В лагере «Солнечный» отдыхающим рассказали о Курской битве
82
Сегодня В России сегодня вспоминают особую памятную дату — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Курской битве. Участие в мемориальных торжествах на территории Курской области принимает
ВЕСТИ / Тамбов
23 августа — 80-летие Победы советских войск в Курской битве
118
80 лет назад 23 августа 43 года советские войска одержали знаменательную победу над немецкими захватчиками в Курской битве. По случаю памятной даты на места сражений отправилась делегация Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
В селе Носины Моршанского района открыли мемориал
267
В селе Носины Моршанского района открыли мемориальный комплекс землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Торжественное событие приурочили к 77-й годовщине разгрома советскими
ВЕСТИ / Тамбов
Степан Ануфриев: «Я не обращал внимание на свист пуль снайперов»
142
23 августа - День победы в Курской битве. Сражение, в котором Красная армия перебила хребет немецкому вермахту и завладела стратегической инициативой в войне.
ВЕСТИ / Тамбов
Реплика. Игорь Николаев – об участии жителей Тамбовской области в битве на Курской дуге
Игорь Николаев: «Тамбовщина внесла огромный вклад в победу советских войск в Курской битве».
ВЕСТИ / Тамбов
23 августа — День разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве
109
Сегодня исполняется 76 лет со Дня разгрома советскими войсками немецко‑фашистских войск в Курской битве. В этом массовом сражении участвовали не менее 50 тысяч тамбовчан.
ВЕСТИ / Тамбов
Жителей региона приглашают на тематические выставки в МВЦ
110
В Музейно-выставочном центре Тамбовской области стартует череда тематических экскурсий и кинообозрений.
ВЕСТИ / Тамбов
Прототипом бронзового солдата, установленного в Дмитриевке, стал наш земляк, Герой Советского Союза Степан Перекальский
155
23 августа в рабочем поселке Дмитриевка Никифоровского района открыли мемориал землякам - воинам Великой Отечественной войны, которые погибли на полях сражений или пропали без вести.
ВЕСТИ / Тамбов
В День воинской Славы в Тамбове чествовали участников Курской битвы
134
Памятную дату – 75-ую годовщину со дня разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве отметили 23 августа и в Тамбове.
ВЕСТИ / Тамбов
Реплика. Игорь Николаев — о Курской битве
23 августа исполняется 75 лет Курской битве - одному из ключевых эпизодов Второй мировой войны. Именно летом 1943-го под Прохоровкой прошло одно из самых грандиозных танковых сражений за всю историю человечества.
ВЕСТИ / Тамбов
Годовщина Курской битвы
136
«Всё смешалось - враги, свои, а под Прохоровкой дуга не пустила врага». Ровно 75 лет назад завершилось одно из ключевых сражений Великой Отечественной войны – Курская битва.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовчане принимают участие в торжествах, посвящённых 75-летию Курской битвы
130
22 августа в России отмечают 75-летие одного из ключевых сражений Великой Отечественной войны - Курской битвы. Делегация Тамбовкой области в эти дни принимает участие в памятных мероприятиях в городе Воинской Славы Курске.
ВЕСТИ / Тамбов
Помни войну
Курская битва по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй мировой войны и Великой Отечественной войны.
ВЕСТИ / Тамбов
Делегация Тамбовской области участвует в мероприятиях, посвящённых 75-летию победы в Курской битве
169
Губернатор Курской области Александр Михайлов пригласил делегацию от Тамбовской области принять участие мероприятиях, посвящённых 75-летию победы в Курской битве.
ВЕСТИ / Тамбов
Акция в Пушкинской библиотеке к 75-летию Курской битвы
160
75-летию годовщины окончания Курской битвы посвящается! В Пушкинской библиотеке сегодня стартует цикл встреч, посвященных одному из ключевых сражений Великой Отечественной войны.
ВЕСТИ / Тамбов