Тамбовские мастера создают уникальную русско-абхазскую икону
499
Уникальную икону с тамбовскими и абхазскими святыми создает команда тамбовских художников и мастеров по дереву и металлу.
ВЕСТИ / Тамбов
Тамбовским военнослужащим доставят полковую икону
324
Святыню изготовили по просьбе командира подразделения «Терек» казачьего войска Алексея Кондратьева. Икону написал тамбовский иконописец Николай Пьянов.
ВЕСТИ / Тамбов
Казанская Вышенская икона Божьей матери покинула Тамбов
313
Утром в Тамбове православные верующие простились с Казанской Вышенской иконой Божией Матери, принесенной из Успенского Вышенского женского монастыря Скопинской епархии Рязанской митрополии.
ВЕСТИ / Тамбов
Чудотворный образ Вышенской иконы Божией Матери из Тамбова отправится в Мичуринск, а затем в Моршанск
463
В Тамбове не иссякает поток верующих к Казанской Вышенской иконе Божией Матери. Сейчас святыня пребывает в Вознесенском женском монастыре. У прихожан осталась неделя, чтобы успеть помолиться перед иконой
ВЕСТИ / Тамбов
Через неделю Вышенская икона Божией Матери покинет Тамбов
274
У тамбовчан есть неделя, чтобы успеть поклониться Вышенской иконе Божией Матери и попросить о самом главном. Святыня пробудет в областном центре до 8-го июля.
ВЕСТИ / Тамбов
Православные верующие празднуют день Обретения иконы Казанской Божией Матери
305
Верующие отмечают день Обретения иконы Казанской Божией Матери. Это одна из самых почитаемых в России икон.
ВЕСТИ / Тамбов
Они могли бы исчезнуть бесследно: в духовной семинарии реставрируют старинные иконы из приходов области
426
Они могли бы навсегда исчезнуть, но сегодня вновь доступны для посещения. Правда, теперь вместо храмов их хранят в церковном музее. Уникальные работы по восстановлению старинных икон проводят в Тамбовской духовной семинарии.
ВЕСТИ / Тамбов
Вышенскую икону Божией Матери доставили в Мичуринск
162
Сегодня тамбовские верующие провожали чудотворный образ Вышенской иконы Божией Матери. В Вознесенский женский монастырь ее доставляют ежегодно служители Рязанской митрополии.
ВЕСТИ / Тамбов
В Музейно-выставочном центре Тамбовской области открыли выставку икон
159
Сегодня сотрудники и гости Музейно-выставочного центра Тамбовской области провели военно-мемориальный ритуал «Набат памяти».
ВЕСТИ / Тамбов
К истокам. Одна из величайших православных святынь прибыла в Тамбов
В воскресенье, 20 сентября, в Тамбов из Иоанно-Предтеченского храма села Ивановка Сампурского района доставили мироточивый образ Божией Матери «Всех скорбящих Радость».
ВЕСТИ / Тамбов
В ПЧ-4 областного центра доставили икону Божьей Матери «Неопалимая купина»
244
Сегодня православные празднуют День иконы Божьей Матери «Неопалимая купина». На торжественном богослужении в Покровском храме Тамбова ежегодно присутствуют пожарные-спасатели.
ВЕСТИ / Тамбов