В лесхозах области наступила «жаркая» пора
460
В области начали подготовку к пожароопасному сезону. Снег сошел стремительно, так что времени остается не так много. Превентивные меры прежде всего направлены на лесные массивы. Один из крупнейших - в Сосновском районе.
ВЕСТИ / Тамбов
Прохладная и дождливая погода для Цнинского лесхоза не повод расслабляться
252
Хоть в регион и пришла прохладная дождливая погода, для сотрудников Цнинского лесхоза это совсем не повод расслабляться.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники лесхозов приступили к «прополке» леса
151
Воспроизводству лесов в регионе уделяют большое внимание. Но мало высадить молодые деревья, важно их сохранить. Необходимые работы по уходу за насаждениями в этом году запланированы на площади более чем
ВЕСТИ / Тамбов
Кто такие «лесные строители»?
193
Лес - это тоже чей-то дом. Так считают сотрудники тамбовского лесного хозяйства, и постоянно этот "дом" достраивают. При чем делают это не «тут сосенку, там березку», а по специальной технологии.
ВЕСТИ / Тамбов
На вооружение лесхозов поступила новая спецтехника
186
Пожароопасный сезон лесные хозяйства области встречают во всеоружии. Для ликвидации возгораний и защиты зеленых угодий обновили автопарк. Приобрести дорогостоящую спецтехнику позволил нацпроект «Экология».
ВЕСТИ / Тамбов
Для тушения лесных пожаров регион получил новую спецтехнику
135
На вооружение лесхозов области поступила новая спецтехника. 4 июня, когда в регионе установлен четвертый класс пожароопасности, очень вовремя подоспели автоцистерны.
ВЕСТИ / Тамбов