Прохладная и дождливая погода для Цнинского лесхоза не повод расслабляться

Хоть в регион и пришла прохладная дождливая погода, для сотрудников Цнинского лесхоза это совсем не повод расслабляться.
Ведь в Тамбовской области по-прежнему действует особый противопожарный режим. В ведении специалистов 26 тысяч гектаров леса, за которым ежедневно следят с 36-метровой вышки. При патрулировании обращают внимание даже на столб дорожной пыли, ведь его легко спутать с задымлением. К тому же, на базе лесхоза работает диспетчерская служба, в которую и передается информация о любых происшествиях в лесу. В этом году в распоряжение сотрудников поступил малый лесопатрульный комплекс, который оснащён всем необходимым, чтобы бороться с огнем до приезда пожарной машины. Ко всему прочему, несколько раз в год сотрудники лесхоза ведут профилактическую работу с населением.
Семикинское участковое лесничество, был ветер, провода перехлёстывались, из-за этого образовалась искра. И пошел низовой пожар. Так как у нас базируется пожарная машина еще и в Семикинском участковом лесничестве, в ближайшие 10 минут пожар был уже локализован и в течение получаса ликвидирован. Без ущерба обошлось, вовремя поспели, справились, и люди не пострадали, и деревья. Населённые пункты опахиваем, они у нас в маршруте патрулирования находятся. Вдоль населённых пунктов,
- Вадим Чепляков, директор ТОГАУ «Цнинский лесхоз».
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов