Не давай, да не судим будешь
73
С начала года в Тамбовской области от госавтоинспекторов получено 270 уведомлений о попытках склонения к совершению коррупционных правонарушений. Как правило, оговорка «решим на месте» случается у многих
ВЕСТИ / Тамбов
Дают — не бери: как в ГИБДД борются с коррупцией
198
«Решить вопрос на месте» - эта фраза стала уже устойчивой в дорожном слэнге. Означает она «оплатить штраф напрямую», или простым языком - дать взятку. Вот только в современном мире это не только не поможет
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. Всем миром против коррупции
Служба собственной безопасности ГИБДД, пожалуй, самая закрытая структура Госавтоинспекции, которая по сути занимается избавлением подразделений дорожной полиции от компрометирующих её лиц.
ВЕСТИ / Тамбов
Инструктор автошколы хотел «прибавку к зарплате» за счет ученицы
699
С премией не получилось. В региональном Управлении ГИБДД рассказали о случае, который произошел в одной из автошкол области, инструктор которой попытался «гарантировать» своей ученице сдачу экзамена -
ВЕСТИ / Тамбов
Автоинструктор пытался нажиться на доверчивости ученицы
687
Попытка дать взятку провалилась. В одной из автошкол региона инструктор пытался получить «прибавку» к зарплате за счет своей ученицы.
ВЕСТИ / Тамбов
20 тамбовчан, давших взятки инспекторам, стали фигурантами уголовных дел
533
Только в этом году стражи дорог написали почти 300 рапортов о попытке автолюбилей подкупить полицейских, чтобы те закрыли глаза на нарушения правил дорожного движения.
ВЕСТИ / Тамбов
Водителя из Инжавина подозревают в даче взятки инспектору
534
Инжавинские полицейские возбудили уголовное дело в отношении местного водителя, которого подозревают в даче взятки инспектору ДПС.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. Коррупции на дорогах — системное противодействие!
Сегодня в нашей передаче мы продолжим рассказ о ГИБДД Тамбовской области и ее антикоррупционном подразделении - КПО.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности: о системном противодействии коррупции в ГИБДД
Сегодня в нашей программе мы будем говорить об одной из самых распространенных и социально острых проблем - коррупции. В современном обществе понятие коррупции довольно распространено в разных сферах жизни
ВЕСТИ / Тамбов
Шпионскую аппаратуру использовал кандидат в водители для сдачи теории
758
Кандидат в водители пытался сдать теорию, используя шпионскую технику. Уроженца Таджикистана задержали прямо в экзаменационном классе, после того как он ответил на все вопросы билетов и без единой ошибки.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. Система против коррупции: ни дать, ни взять
На тамбовских дорогах постоянно растет число владельцев транспортных средств, расширяется практика их взаимодействий с сотрудниками ГИБДД.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса безопасности. ГИБДД против коррупции на дорогах
Борьба с коррупцией и экономической преступностью является одним из приоритетных направлений деятельности российских правоохранительных и надзорных органов.
ВЕСТИ / Тамбов
Дал взятку — получи срок
Кто и как контролирует работу инспекторов, сколько фактов получения ими взяток зафиксировано в этом году, а так же как видеокамеры помогают разрешить все споры на дороге и куда жаловаться на действия сотрудников ГИБДД.
ВЕСТИ / Тамбов
Коротко – о важном. Сергей Хремин: «Камера никогда не заменит живого сотрудника»
Камеры дисциплинируют водителей, влияют на снижение аварийности, но, к сожалению, одними камерами все проблемы на дороге решить нельзя.
ВЕСТИ / Тамбов
Полоса Безопасности: о взятках и неблагоразумных водителях, пытающихся подкупить закон
Взятка за избавление от наказания - одна из самых распространённых ошибок российских автомобилистов-нарушителей ПДД. Попытки дачи взятки сотрудникам ГИБДД - эта лишь незначительная часть зарегистрированных
ВЕСТИ / Тамбов