Шпионскую аппаратуру использовал кандидат в водители для сдачи теории

Кандидат в водители пытался сдать теорию, используя шпионскую технику. Уроженца Таджикистана задержали прямо в экзаменационном классе, после того как он ответил на все вопросы билетов и без единой ошибки. Впрочем, инспектор ГИБДД, принимающий экзамен, сразу заподозрил неладное. Уж слишком быстро жгучий брюнет жал на клавиши ответов. Какую аппаратуру изъяли у задержанного?

Равшан, так зовут кандидата в водители, который пришёл на теоретический экзамен в ГИБДД, словно персонаж известного фильма.

- Билет №9. Приём. - Что вы сказали, какой приём? - Я сказал билет №9, а при нём задача.

Заряженного шпионской аппаратурой молодого человека экзаменатор Сергей Ермаков вычислил практически сразу. Кандидат в водители заметно нервничал, постоянно оглядывался и подозрительно быстро жал на правильные ответы, практически не читая вопросов.

По окончании теоретического экзамена, данного гражданина пригласил к себе к столу для ознакомления с результатами экзамена и обратил внимание, что у данного гражданина в ухе находится предмет, похожий на наушник. Попросил его достать,

- Сергей Ермаков, заместитель начальника МРЭО УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Равшан не стал отпираться, выполнил требования офицера, достав наушник, и признался, что сдавал экзамен при помощи спецтехники. В его распоряжении была ещё видеокамера, вот она, замаскированная под пуговицу. Кстати, это уже пятый подобный случай, но чтобы использовали аппаратуру подобного уровня - это впервые.

В данном случае кандидат использовал видеокамеру, в чём и особенность данного случая, которая была завуалирована под другой предмет. И не посвящённый человек, не знающий, достаточно тяжело найти этот предмет,

- Сергей Хрёмин, начальник КПО УГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области.

Подсказчик во время экзамена находился в машине на парковке рядом со зданием МРЭО, но, когда афера вскрылась, нажал на газ и скрылся, его ищут полицейские. Кстати, свои услуги он оценил в 40 000 рублей.

То есть ты встретился с человеком, он тебя зарядил спецсредствами? - Да. - И сказал, что после сдачи экзамена с тебя 40 000,

- Равшан, задержанный.

- Чтобы не возникало лишних вопросов, за кандидатами в водители следят 5 видеокамер и, конечно, экзаменаторы, так что здесь практически нет мёртвых зон. И ещё одна деталь, эта видеозапись храниться на протяжении полугода.

Но если в фильме студент отделался неудом. То его последователю за использование подобной аппаратуры может грозить до 4 лет лишения свободы.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов