Как записать ребёнка в школу?
44
В школах области начали приём заявлений на зачисление детей в первый класс.
ВЕСТИ / Тамбов
Как подать заявление на зачисление ребенка в первый класс?
907
1 апреля стартует прием заявок на зачисление детей в 1 класс. Ожидается, что в этом году первый звонок прозвенит более чем для 9 тысяч малышей по всему региону. Как правильно подать заявление и можно ли
ВЕСТИ / Тамбов
В новом учебном году в первый класс пойдут более 9 тысяч первоклашек
471
И уже 1-го апреля стартует прием заявлений от родителей на зачисление детей в 1 класс. В новом учебном году первый звонок прозвенит более чем для 9-ти тысяч первоклассников.
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности: 1 апреля стартует приём в школы города, а досрочная сдача ЕГЭ уже началась
Прием заявлений на зачисление ребенка в 1 класс на новый 2023-ий учебный год стартует 1 апреля в 9 часов утра.  Первый этап приёма заявлений продлится до 30 июня. В это время администрация школ принимает
ВЕСТИ / Тамбов
Французский язык стал первым на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников
629
Сегодня дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников. В этом году участие в ней примут более трех тысяч ребят из разных районов области. Традиционно первыми в интеллектуальном баттле
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбовской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников
549
Сегодня десять участников интеллектуального испытания из Тамбова и Мичуринска продемонстрируют свои знания по французскому языку.
ВЕСТИ / Тамбов
Более 3-х тысяч учеников станут участникам регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников
428
Сегодня в регионе стартует областной этап всероссийской олимпиады школьников, он продлится до 21-го февраля. Открывает интеллектуальные испытания французский язык, который в этом году выбрали всего 10 человек.
ВЕСТИ / Тамбов
Родителей дошкольников волнует вопрос питания в детсадах и благоустройства территорий
661
Родители дошкольников сегодня обратились с волнующими их проблемами в общественную приёмную «Единой России».
ВЕСТИ / Тамбов
22 образовательных учреждения области примут участие в апробации проекта «Школа Минпросвещения России»
582
В ходе реализации проекта уровень преподавания и работы с детьми должен значительно повыситься или, если он полностью соответствует заданной планке, удержать прежние позиции.
ВЕСТИ / Тамбов
«Утро России-Тамбов». Марина Сатанина и Дарья Пеняскина — как записать первоклассника в школу и собрать его без удара по кошельку?
В студии - Марина Сатанина, начальник отдела общего образования управления образования и науки Тамбовской области и Дарья Пеняскина, учитель начальных классов МАОУ СОШ №1 - «Школа Сколково-Тамбов».
ВЕСТИ / Тамбов
Может ли школа отказать в приеме первоклассника, и кто обладает преимущественным правом зачисления в учебное заведение?
788
А в эти минуты в соседней студии Татьяна Макарова встречает новых гостей. Сразу после выпуска смотрите программу «Утро России Тамбов» - интервью с интересными людьми.
ВЕСТИ / Тамбов
1 апреля в школах региона начнут принимать заявления от родителей будущих первоклашек
484
1 апреля школы региона начинают прием заявлений от родителей будущих первоклашек. В этом году впервые за парты сядут 10 тысяч юных тамбовчан. Как организован процесс зачисления в школы и всем ли в этом
ВЕСТИ / Тамбов
Школьники из ДНР и ЛНР приступили к учебе
651
Возвращаются к мирной жизни и за парты. Дети с Донбасса приступили к обучению в тамбовских школах и колледжах, так как среди прибывших есть и студенты. Пока из 161 школьника зачислены в учебные учреждения 67.
ВЕСТИ / Тамбов
67 детей из ДНР и ЛНР зачислены в школы региона
645
Сегодня школьники вышли с весенних каникул и снова сели за парты. Приступили к учебе и дети, у которых перерыв в образовании из-за военной операции и вынужденного переезда из ДНР и ЛНР, затянулся.
ВЕСТИ / Тамбов
На Тамбовщине изменились условия зачисления в детские сады
617
Юным тамбовчанам больше не нужно проходить обязательную медицинскую комиссию перед зачислением в детский сад. Об этом сообщили в региональном управлении образования и науки.
ВЕСТИ / Тамбов