Пожарные извещатели передали многодетным семьям
227
Дома от пожара защитит специальный извещатель. Сегодня несколько таких подарили многодетным семьям в Притамбовье. Приобретают полезную в быту вещь сотрудники районной администрации, а устанавливают и дают
ВЕСТИ / Тамбов
Россельхознадзор и МЧС: дальше действовать будем мы
254
И если паводок и связанные с ним переживания постепенно уже теряют актуальность, то на первый план выходит другая не менее тревожная сезонная проблема. Сегодня сотрудники двух управлений - Россельхознадзора
ВЕСТИ / Тамбов
Борьба против сухостоя: как готовятся к пожароопасному сезону
176
Сегодня региональное Управление Россельхознадзора совместно с Управлением МЧС по Тамбовской области провели рейд в Тамбовском районе.
ВЕСТИ / Тамбов
Пока на одном поле проводили профилактический рейд, на другом случился пожар
157
В полях кипит работа - самом разгаре уборочная страда. Сотрудники МЧС напоминают аграриям правила пожарной безопасности и о том, что, сжигать стерню категорически запрещено. Только в июле в регионе зафиксировано
ВЕСТИ / Тамбов
С начала года сотрудники МЧС выписали уже почти 250 штрафов за пал сухой травы
127
Более 100 возгораний сухой травы и мусора по всей области только за минувшие сутки. Наступило тепло, в частном секторе приступили к уборке дворовых территорий и подготовке огородов к посадке урожая.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники МЧС начнут внеплановые проверки детских лагерей
153
24 июля в детском лагере «Жемчужина леса» члены специальной межведомственной комиссии проверили условия, в которых живут дети. В составе проверяющих - сотрудники МЧС.  Под их «прицелом» - противопожарная безопасность.
ВЕСТИ / Тамбов
Еще раз о простых правилах, которые помогут спасти жизнь и имущество
139
Предупрежден – значит, вооружен. Насколько «вооружены» жители и администрации сельсоветов – проверяют сотрудники МЧС. На этот раз инспекция побывала в Горелом. Какие требования у ревизоров?
ВЕСТИ / Тамбов
Готова ли область к пожароопасному периоду
130
Сотрудники МЧС начали активную подготовку к пожароопасному сезону. Проверки в области уже стартовали.
ВЕСТИ / Тамбов
Учебная тревога в Покрово-Пригородной школе
218
Спокойное течение учебного процесса в Покрово-Пригородной школе прервал сигнал пожарной тревоги. Руководство образовательного учреждения совместно с сотрудниками МЧС провели тренировочную эвакуацию детей.
ВЕСТИ / Тамбов
Пожарные напоминают, не стоит заряжать гаджеты во время ночного сна
234
Учебная тревога. В школе села Покрово-Пригородное провели тренировочную эвакуацию.
ВЕСТИ / Тамбов
Сотрудники МЧС начали подомовой обход жителей Притамбовья
137
Ночью 4-го января в Мичуринске произошел пожар, погиб мужчина. И это уже третья трагедия за минувшую неделю. В праздничные дни сотрудники МЧС совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного
ВЕСТИ / Тамбов
В домах многодетных семей устанавливают пожарную сигнализацию
177
Неожиданный подарок к новому году получили многодетные семьи региона, те, что оказались в трудной жизненной ситуации. В их домах установили индивидуальные пожарные сигнализации. Система проста в применении
ВЕСТИ / Тамбов
Владельцам русских печей напомнили правила безопасной топки
113
Как растопить печь и не спалить дом? Инспекторы Госпожнадзора и сотрудники МЧС напоминают жителям правила безопасности. В эти дни по всем районам области проводят поквартирный обход.
ВЕСТИ / Тамбов
Печки, спички и пожнадзор: как согреться и не сгореть
152
С приближением зимы возрастает угроза пожаров в жилых домах. Сотрудники МЧС начали рейды по частному сектору. В каждом районе области жителям напоминают правила эксплуатации печного отопления.
ВЕСТИ / Тамбов
Урок безопасности начался с эвакуации
174
С эвакуации начался урок безопасности для учеников второй Цнинской школы Тамбовского района. На момент, когда сработала сигнализация, в учебном заведении находились более 700 человек.
ВЕСТИ / Тамбов