Пожарные извещатели передали многодетным семьям

Дома от пожара защитит специальный извещатель. Сегодня несколько таких подарили многодетным семьям в Притамбовье. Приобретают полезную в быту вещь сотрудники районной администрации, а устанавливают и дают рекомендации по использованию специалисты МЧС. Для жителей это абсолютно бесплатно.
- Часто происходят пожары ночью. Ночью люди, к сожалению, не всегда просыпаются. Достаточно двух глотков угарного газа для того, чтобы человек потерял сознание и больше не проснулся. Поэтому этот извещатель для своевременного реагирования. Этот небольшой датчик, реагирующий на дым, может спасти жизнь. Громкий сигнал будет слышен из любой комнаты дома, обратят внимание на пронзительный звук даже те, кто рядом с домом, например, на приусадебном участке, заверили специалисты. К противопожарной безопасности в семье Боровлевых, где, к слову, трое детей, относятся серьёзно. Ведь что такое пожар знают не понаслышке.
13 лет назад мы горели. Он быстро очень все охватывает. Как говорится, вор оставляет стены, пожар не оставляет ничего,
- Екатерина Боровлева. Пожарный извещатель установили и в квартире семьи Бахтуриных. Они переехали жить в новый дом, ещё не успели доделать ремонт. Когда им предложили установить датчик, сразу же согласились.
Работать будет в течение минуты. Этого хватит, чтобы вам проснуться ночью или услышать днём с кухни. После чего он остановится. Эксплуатация его простая. Как перестанет моргать лампочка, значит села батарейка, но ее хватает не на один год,
- Дмитрий Колодин, начальник территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Тамбовскому району.
Очень полезен, я считаю, так как в доме со мной проживают двое детей несовершеннолетних, ситуации могут быть с ними разные, и пошалить могут, поэтому я думаю, что очень даже хорошо, что теперь у нас есть такая кнопочка,
- Анастасия Бахтурина. С начала года на территории Тамбовского района произошло 69 пожаров в жилых домах и надворных постройках. Эта цифра лишний раз доказывает, что о соблюдении правил пожарной безопасности забывать не стоит. Все они указаны в листовках, которые также вручили многодетным семьям. - Сотрудники МЧС и представители районной администрации профилактическую акцию проводят ежегодно. В этот раз до конца сентября запланировано передать 40 пожарных извещателей семьям с детьми.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов