В регионе может быть создан Тамбовский научный фонд
128
Сегодня руководители ведущих высших учебных заведений региона встретились на традиционном Совете ректоров, чтобы обсудить стратегию и организацию образовательного процесса.
ВЕСТИ / Тамбов
Сбер организует автопробег протяженностью более 3,5 тысячи километров
531
В рамках Петербургского международного экономического форума на территории Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга проходят Дни Воронежской области.
ВЕСТИ / Тамбов
Кража в стиле Heavy Metal
159
9 тонн металла удалось похить двум предприимчивым жителям Тамбовского района.
ВЕСТИ / Тамбов
Учёные ТГУ имени Г.Р. Державина будут исследовать формирование биомеханических свойств древесины на микро- и наноуровне
141
В основу проекта легли многолетние наработки ученых Державинского университета в области наноматериаловедения для изучения тонких структурных особенностей древесины.
ВЕСТИ / Тамбов
Поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» провел открытую тренировку по поиску людей с воздуха
107
Приходить на помощь ещё быстрее. Именно для этого поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» проводит открытые тренировки по поиску людей с воздуха. Как проводят обучение и кто может стать пилотом беспилотника?
ВЕСТИ / Тамбов
Лес клонов: наука поможет воспроизводить погибшие деревья
157
Без преувеличения, научный прорыв. В лабораториях ТГУ научились клонировать деревья. Здесь разработали наноструктурные препараты для создания двойников пяти видов деревьев, произрастающих в средней полосе.
ВЕСТИ / Тамбов
Учёные Державинского университета научились клонировать деревья
167
До чего дошёл прогресс. В лабораториях ТГУ разработали наноструктурные препараты для клонирования деревьев. Новшество позволит интенсивнее восстанавливать лесные массивы после пожаров и выращивать более
ВЕСТИ / Тамбов