Кража в стиле Heavy Metal

9 тонн металла удалось похить двум предприимчивым жителям Тамбовского района.
Причём многотонную кражу они совершили всего в два захода. Как им это удалось и где оперативники нашли похищенное? По фактам краж металла сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. А это тот самый пункт приема лома в Покровке, именно отсюда 6 августа бесследно исчез противовес карьерного экскаватора, а это более 7 тонн. Хозяева оставили его на неохраняемой территории и не предполагали, что противовесу кто-нибудь приставит ноги, вернее колёса. Всё это стало известно после просмотра видеокамеры наблюдения. Практически средь бела дня, некие люди, на манипуляторе загрузили металлическое изделие и вывезли в неизвестном направлении.
В дальнейшем проводились мероприятия совместно с отделом уголовного розыска УМВД России по Тамбовскому району направленные на установление лиц совершивших хищение и места сбыта данного металла,
- участковый уполномоченный ОМВД России по Тамбовскому району Александр Гусев. Как впоследствии выясняли оперативники, злоумышленниками оказались двое жителей посёлка Строитель 90 и 97 годов рождения, при этом один из них уже был судим. Подельники заприметили трофей на неохраняемой территории пункта приёма лома и решили действовать нагло. Арендовали манипулятор и перевезли противовес из пункта «А» в пункт «Б».  Уже после задержания приятелей, они сознались, что это не единственная их кража.
Так же была ими написана явка с повинной, что они уже 1 августа в районе 11 часов, совершили хищение 4 металлоконструкций, балки, общим весом более двух тон. И сдали всё в пункт приёма лома находящегося в городе Тамбове,
- оперуполномоченный ОМВД России по Тамбовскому району Владимир Полянский. Сейчас цена лома в Тамбове колеблется в районе 20 000 рублей за тонну.  На краже криминальный дуэт мог заработать 180 000, минус аренда манипулятора. Однако, по словам следователей, барыши за украденный лом подельники получить не успели, расчёт с ними не провели, полицейские сработали быстрее, чем в пункте лома собрали деньги для выплаты.
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов