Зрителям раскрыли тайну театрального костюма

Модистки раскрывают тайны театрального костюма. В тамбовском драматическом театре проводят первое дефиле сценических образов.
Показ идет уже несколько часов. В межрегиональном конкурсе принимают участие восемь народных коллективов. Выходу на сцену предшествует видеоролик, в котором показаны все этапы пошива сложных нарядов: от идеи до последнего стежка. Ну, а затем с киноэкрана костюм предстает в блеске софитов. Жюри оценивает не столько игру актеров, сколь внешний образ. Сложность кроя, сочетание тканей и декоративных элементов. Пословица «По одежке встречают» здесь работает на все 100 процентов. Вне конкурса открыл показ Театр мод «Эклектика». Детище тамбовского технического университета как всегда удивляет сложностью конструкций.
«Количество мы не ограничивали, это может быть как один костюм, так и серия костюмов представлена. Главное, чтобы этот костюм играл на образ, раскрывал идею постановщика, чтобы интеллектуальная связь автора, режиссера и исполнителя была понятна зрителю и жюри», - Елена Макарова, режиссер научно-методического центра народного творчества и досуга.
Оператор: Кирилл Рыбаков
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов