Жители Строителя за свой счёт отапливают улицу

Жители посёлка Строитель возмущены тем, что за свой счёт отапливают улицу. При этом в квартирах температура зачастую бывает ниже нормы. И это сейчас, на пороге зимы.

Проблеме не один день и о ней уже сообщали в органы власти разных уровней, теперь на помощь призвали Народный фронт. Тепло в жилые дома поступает по наземной теплотрассе. Для эффективной работы такой системы необходима качественная термоизоляция. Здесь она практически отсутствует. Да и сами трубы изношены настолько, что на некоторых участках льется кипяток.

И вот в таком состоянии по договору концессии объект на четверть века перешел под опеку компании «Компьюлинк». Все четыре года ресурсопоставщик, по словам возмущённых людей, добросовестно собирает коммунальные платежи, но мало заботится о содержании имущества.

- Сейчас минус 30 градусов жахнет нечаянно, и мы разморозимся! Не только отопление разморозится, но и холодная вода, и жители останутся без отопления, без холодной воды, а горячей у нас здесь нет воды, чтоб она их грела, эти трубы. Вот чего мы добиваемся, чтобы обмотали трубы. Обмотайте, мы просим, элементарно. Никак не обмотают.

Какие шаги намерен предпринять Народный фронт – об этом мы расскажем в итоговом выпуске «Вестей Тамбов» в 21.05.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов