Жители дома на Астраханской уже не знают, кому жаловаться, чтобы избавиться от проблемы

Вместо клумб и лавочек у подъезда - зияющие чернотой траншеи, да рёв экскаватора. Такую картину, по словам жителей дома номер 175 по улице Астраханской в Тамбове, они периодически наблюдают уже больше четверти века.
А значит, уверены люди, трубы горячего водоснабжения, ведущие к многоэтажке, требуют не бесконечного латания, а капитального ремонта. По их словам, уже не раз обращались в управляющую компанию, в администрацию города, сейчас дошли даже до суда. Однако, как видно, кардинально решить эту проблему до сих пор так и не удалось. А в ходе разговора с нашей съёмочной группой, жильцы дома пожаловались и на другую.
После капремонта подвал залит фекалиями. Было водоотведение. Я писала, у меня заявление есть в УК. Просила, чтобы приехали акт составили. В суде представитель ООО «ЖК ТИС» Саяпин сказал, да - там фекалии, но фекалии во всех домах, потому что, якобы, где-то на нефтебазе, делают коллектор,
- Алевтина Лебедь, жительница дома. Нашей съемочной группе удалось попасть в подвал, в который якобы, никого из жителей дома не пускают, а еще пообщаться с представителями «Тамбовтеплосервиса» по поводу регулярного ремонта труб горячего водоснабжения. Чем закончилась эта многострадальная история после нашего приезда и ждать ли на Астраханской капитального ремонта труб, расскажем в нашем итоговом выпуске в 21.05.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов