Житель Мордово получил срок за убийство бывшей жены

Коллегия присяжных заседателей вынесла вердикт в отношении 31-летнего жителя рабочего посёлка Мордово, которого обвиняли в убийстве бывшей жены. При этом следует отметить, что это уже третий вердикт присяжных.
О своём визави гособвинитель прокуратуры Юрий Михайлов говорит, как о личности неординарной, к которой женщины питали шекспировские страсти. Как и в произведениях великого англичанина, эта история тоже закончилась трагически.  Всё произошло в октябре 2018.   По словам прокурора, теперь уже осуждённый и его бывшая жена встретились на съёмной квартире в Тамбове, чтобы весело провести время. К тому моменту мужчина уже был женат второй раз.  Свидание пошло не по плану. То ли бывшая пассия стала с него требовать алименты, грозя всё рассказать новой супруге, то ли ущемила его мужские достоинства.
«Подсудимый толкнул свою бывшую супругу на кровать и имевшимся при нём ножом нанёс ей сзади удары в область шеи, а именно не менее трёх ударов, от чего потерпевшая скончалась на месте происшествия», - Юрий Михайлов, гособвинитель прокуратуры Тамбовской области.
Затем, как поясняют в прокуратуре, мужчина попытался скрыть следы преступления. С телефона жертвы он позвонил нынешней супруге в Мордово и попросил забрать его на въезде в Тамбов, после чего покинул съёмную квартиру. У Покровки он выкинул телефон бывшей пассии, а по дороге домой рассказал нынешней супруге об убийстве, и та даже помогла ему избавиться от ножа, выкинув его в речку. - Любопытная деталь: в 2014 году «мордовский ловелас» получил первую судимость за изнасилование. Его жертвой стала, внимание, тёща, мать убитой им женщины в 2018 году. Что заставило убитую поддерживать тесные отношения с обидчиком её матери – вопрос, на которой у прокурора нет ответа. Но как бы то ни было следователи вышли на след «мордовского ловеласа». На следствии мужчина признавал вину, но после того, как дело оказалось в суде, пошёл, как говорят в определённых кругах, «в отказ», выдвигая версию о таинственном незнакомце.
«После того как он проснулся, он увидел, что на кухне его бывшая супруга разговаривает с неизвестным человеком. Он некоторое время побыл в квартире, после чего ушёл. А неизвестный человек с его бывшей супругой остались в квартире», - Юрий Михайлов, гособвинитель прокуратуры Тамбовской области.
Уголовное дело рассматривалось с участием коллегии присяжных заседателей. По всей видимости, тогда ещё подсудимый пытался убедить жюри из 6 человек, что его бывшая жена занималась коммерческим сексом, и к убийству мог быть причастен один из её клиентов. И надо сказать, что это ему почти удалось. Во время второго судебного слушания, он даже был освобождён из под стражи и отпущен из зала суда. Но сотрудники прокуратуры довели дело до логического завершения. - Трижды коллегия присяжных заседателей выносила свой вердикт. В первом случае «мордовский ловелас» был признан виновным, во втором оправдан и в третьем вновь виновным. Согласно приговору Ленинского районного суда ему назначено наказание в виде 10 лет колонии строгого режима. Но приговор пока в законную силу не вступил.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Игорь Корнейков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов