Завершить ремонт участка дороги Селезни-Сосновка подрядчик должен до 1 декабря 2022 года

Максим Егоров сегодня проинспектировал ремонт дороги Селезни-Сосновка. Эту трассу регионального значения не ремонтировали 40 лет и она давно перестала отвечать современным требованиям и нагрузкам.

На обновление дорожного полотна в рамках федерального проекта выделено почти полтора миллиарда рублей. О том, что показала проверка и на какие ещё проблемы района указали главе местные жители?

Протяженность ремонтируемого участка - 48 километров. Уже сейчас на 50% выполнено фрезерование и уложен выравнивающий слой. Но есть проблема - большой поток большегрузов, везущих урожай с полей.

- Ставьте знаки вместе с районом, чтобы не разбомбили. Просто ограничение движения большегрузов.

В ходе торгов удалось сэкономить 22 миллиона рублей, которые подрядчик направит на устранение пучин и просадок.

Практически третья часть населения расположена в придорожной зоне этой магистрали. Основная масса сельхозтоваропроизводителей также находится на участке Сосновка-Дегтянка до Лысых гор,

- Александр Дьяконов, глава Сосновского района.

Дорога Сосновка-Староюрьево, которая тоже практически 40 лет не ремонтировалась. Там поддерживающий ремонт в Староюрьевском районе был сделан в этом году, потому что там вообще дороги не было. Не смогли мы сделать в этом году, но если правительство одобрит нашу заявку, то миллиард семьсот проект следующей дороги мы будем делать,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Завершить ремонт участка Селезни-Сосновка подрядчик должен до 1 декабря текущего года

- По словам главы региона, отремонтированная дорога позволит открыть возможности для появления новых автобусных маршрутов. Поэтому заменят и вот эти автобусные остановки.

Отремонтированную дорогу смогут оценить и врачи ЦРБ. Для больницы, как отчитался глава района уже на встрече с местными жителями, закуплено три новых автомобиля - что было, к слову, поручением Максима Егорова по итогам прошлого приезда в район. Сельчане, тем временем, озвучивают новую повестку.

- Будет ли строится полигон? Будут ли создаваться рабочие места и будет ли отведена земля под полигон?

У нас сейчас подписана дорожная карта вместе с РЭО. Это Российские экологические операторы. Разрабатываем схему полигонов и обращений с мусорными отходами. По итогам обсуждения и утверждения схемы будет понятно, где будет полигон,

- Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

Интересующие вопросы жители муниципалитета задавали в стенах школы села Дегтянка 1975 года постройки. Скоро полувековой юбилей

- Будет ли капитальный ремонт нашей школы, если будет, то когда.

- Сейчас отправим в Министерство образования заявку на 2024-2025 годы на 61 школу Тамбовской области. В том числе в этой заявке есть и эта школа.

Также в ходе поездки в район Максим Егоров осмотрел здание, где разместят филиал Сосновского районного дома культуры в селе Подлесное.

Оператор: Илья Букин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов