Заход в воду на тамбовских пляжах стал безопаснее

Не было бы счастья, да несчастье помогло. Заход в воду на тамбовских пляжах в этом году стал безопаснее. Городские службы воспользовались тем, что вода отступила, и почистили прибрежные зоны от ракушек и другого мусора. Кстати, в этом году мест отдыха у воды в Тамбове станет больше. Всё ли готово к открытию купального сезона?

Солнечные ванны пока в приоритете. Пляж «Эльдорадо» в акватории Цны не пустует как минимум месяц, но пока напоминает собрание мужского клуба. Завсегдатаи на зависть уже могут похвастать бронзовым загаром. Получить такой же оттенок кожи с началом сезона можно будет на обновлённых лежаках.

- Хорошо, чисто, убирают всегда. Единственное пожелание, вот если вкапывать будут лежаки, как-то по солнышку их поставить, а не поперёк.

Официальное открытие купального сезона – 1 июня. К этому времени на всех пляжах обновят не только лежаки, но и кабинки для переодевания и другие элементы благоустройства.

У нас отремонтированы купальни, это в первую очередь, потому что они за сезон очень изнашиваются, идёт износ у них большой. Деревянное оборудование, мы его отремонтировали. Металлическое в данный момент в хорошем состоянии. Пока ремонта не требуется. Если в ходе сезона ещё что-то потребуется, то будем производить,

- Алла Порошина, начальник участка обслуживания мест массового отдыха МБУ «Дирекция городского хозяйства».

В песчаный, как пляжи Анапы, постараются превратить берег Тамбовского моря в местах отдыха взрослых и детей. Высыплют около 500 кубов жёлтого чистого песка. Водолазы обследовали дно, очистили от покрышек, камней и другого мусора. А недавнее обмеление Цны позволило убрать ракушки из тех мест, куда раньше невозможно было добраться.

- Вообще, дно великолепное. Вот когда воды не было, вода мелкая была, то песок, он далеко уходит. Мы уж 15 апреля купаться начинаем.

На пляже «Изумрудный» у так называемого Кривого моста в этом году установят спасательную будку.

- Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья. Провести лето в этой компании, да ещё и под присмотром спасателей в Тамбове можно будет на 14 пляжах. Напомню, в прошлом году их было 11, а этим летом прибавятся ещё 3 на присоединённых территориях, где также будут работать спасатели. Это на пляжах в СНТ «Эльдорадо», Бокино и Периксе.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов