За привлечение студотрядов к работе в сфере строительства работодателей предложили поощрять

Сегодня на заседании профильного комитета в областной Думе депутаты рассмотрели вопрос о внесении изменений в региональные законы, которые позволят поощрять некоммерческие организации, а также работодателей, привлекающих студенческие отряды к работе в строительной отрасли премией имени Владимира Щуко.
Поправки предлагают внести в законы «О господдержке социально ориентированных НКО» и «О наградах Тамбовской области». Законотворцы рассчитывают, что данная мера будет способствовать созданию рабочих мест для молодых людей. Отметим, что студотряды активно участвуют в реализации приоритетных национальных проектов, в строительстве и реконструкции социальных объектов, капремонте многоэтажек и благоустройстве городских территорий.
 «Поэтому студенческим отрядам всегда и в советское время уделялось большое внимание и, естественно, мы эту добрую традицию, решили продолжить»,- Андрей Жидков, председатель комитета по связям с органами местного самоуправления, общественными организациями и вопросами депутатской этики Тамбовской областной Думы.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов