«За» или «против»: тамбовчане не могут договориться — нужны блокираторы проезда во дворах или нет

В Тамбове продолжают работу по сносу незаконно установленных блокираторов на импровизированных парковках.

Сегодня бетонные блоки убирали во дворе одного из многоквартирных домов на улице Советской. Этот периметр, в зоне центральной улицы города и Бориса Васильева, давно считается проблемным.

Почти во всех дворах жители самовольно перекрыли сквозной проезд, аргументируя это беспокойством за жизнь и безопасность детей, которым, по их словам, негде кататься на велосипедах и гулять. Жителям напомнили, что муниципальную землю они освоили незаконно.

- Почему вы их увозите?

- Есть порядок.

- Сложите их в угол.

- Есть порядок вывоза!

В этом щепетильном вопросе всегда возникает конфликт интересов. Ведь именно по инициативе граждан проводят демонтаж. То есть всё-таки нашлись люди, которые переживают за то, как в эти дворы будет заезжать, например, скорая или пожарные, случись ЧП.

Администрация Тамбова обращается с просьбой к таким же неравнодушным гражданам - если у вас во дворе тоже есть такая проблема, необходимо обратиться в администрацию с жалобой и прикрепить фото.

На основании постановления администрации, мы производим демонтаж: столбиков и блоков. Потом их мы перевозим на базу. Там это хранится 3 месяца. Хозяин может прийти забрать - оплатив расходы и предоставив документы,

- Алла Порошина, начальник участка МБУ «Спецтехуниверсал».

Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов