За 2021 год прокуратуре удалось добиться выплаты более 30 миллионов рублей — долгов по заработной плате

В минувшем году органы прокуратуры выявили свыше 37 тысяч нарушений закона, по 26 тысячам были вынесены акты прокурорского реагирования. Такие цифры сегодня озвучили на итоговой коллегии прокуратуры области.

До сих пор регион числится в лидерах анти-рейтинга по выплатам зарплат. Статистику тянут вниз предприятия-банкроты. Тем не менее в 2020, благодаря работе прокуратуры были погашены долги по заработной плане на сумму в 30 миллионов рублей. Особое внимание в прошлом году уделяли реализации в регионе национальных проектов и делам обманутых дольщиков. Работу по последнему вопросу в этом году продолжат на новом, как сказал главный прокурор области, более качественном уровне. Векторы работы на предстоящий год задали и коллеги из федерального центра.

Проведенный накануне прием подтвердит, что в регионе есть проблемы в сфере ЖКХ. Организована проверка, все меры будут приняты. Хочу отметить, на сколько нам известно, исходя из мониторинга соцсетей, около 20% жалоб, поступающих Максиму Борисовичу -они касаются этих вопросов. Я уверена, совместная работа властей и прокуратуры, позволит решить все обозначенные проблемы,

- Максим Бреев, заместитель начальника Управления Генеральной прокуратуры РФ по ЦФО.

Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов