Всех инспекторов Рыбнадзора обеспечили автомобилями

Инспекторы Рыбнадзора стали мобильнее. Сегодня блюстители водных биологических ресурсов из Мордовского, Моршанского, Мичуринского районов и Жердевки получат ключи от новых автомобилей.
Это три УАЗа «Патриот» и «Соболь» повышенной проходимости. Также автопарк пополнил Рено Дастер. Он останется в Тамбове. Таким образом, все инспекторы будут обеспечены транспортом. Кстати, в рейд они отправятся сразу же после церемонии вручения ключей. Одно из мест, где сегодня побывают инспекторы - Челнавское водохранилище. Рыбаков здесь традиционно много. И насколько все законопослушны - предстоит проверить. Новые машины уже зарегистрировали в ГИБДД, они полностью готовы к работе. Благодаря такому пополнению, надеются специалисты, они смогут оперативнее реагировать на сигналы, а значит тем, кто промышляет незаконным ловом, будет сложнее уйти от ответственности.
Приходилось иногда отвлекаться на ремонт. Но я думаю, что новая техника на протяжении как минимум трех лет не будет требовать к себе внимания и инспекторы будут заниматься только контрольной деятельностью на водных объектах Тамбовской области,
- Александр Захаров, начальник Рыбнадзора по Тамбовской области. Подробнее о первом боевом крещении новых машин Рыбнадзора, а также о том, попались ли в сети инспекторов браконьеры, смотрите в наших выпусках днём.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Надежда Кутукова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов