Время точить коньки. В парке Победы начали подготовку катка

Сегодня в парке Победы Тамбова начали заливать каток. Накануне участок выровняли песком и теперь настал черёд проливать землю.
Такие водные процедуры необходимо повторять до четырёх раз в день, чтобы устранить даже мелкие неровности. В этом году по информации администрации города, в Тамбове планируют обустроить восемь площадок для катания на открытом воздухе. Кроме уже привычных пятачков в парке Победы, на улице Сенько, в парке Дружбы и возле дворца спорта «Кристалл», появится и четыре новых - на дворовых территориях. В списке адресов - Магистральная, Рылеева, Полынковская и Авиационная. Но пока выходить на лед рано. Даже в парке Победы, с которого начали обустройство катков, покрытие будут готовить ещё несколько дней. Без снежной подушки пролив займет больше времени, чем обычно. А если морозы сохранятся, то открыть сезон катания можно будет в начале декабря.
Удобно здесь, ветер, поэтому быстрее будет схватываться здесь лед. Ну а будет снег, будет еще удобнее, будем его чистить. Где-то ямки будут забиваться, заливаться и будут выравниваться. За счет того, что нет подушки, изъяны есть,
- Алла Порошина, начальник участка мест массового отдыха МБУ «СпецТехУниверсал».
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов