Воспитанники Горельской школы-интерната готовятся покорить Всероссийскую лыжню

Воспитанники Горельской школы-интерната готовятся к соревнованиям по лыжным гонкам. Смело рассекая лыжню, они противостоят порывам ветра и неровностям дороги.
Отважные мальчишки и девчонки тренируются, как заправские олимпийские спортсмены. Евгения Яшина узнала, какие еще пункты обязательны в расписании юных лыжников. - Значит, сейчас с вами будем развивать скоростные способности. Вопросы есть? - Нет. - Тогда сейчас выходим на стадион и разминаемся. Здесь у ребят тренировки, как по уставу. Несмотря на леденящий ветер, смело закрепляют ботинки и вперед догонять друг друга по лыжне. Впереди ответственное дело - Всероссийские соревнования по лыжным гонкам в Тюмени. Туда отправятся ребята в возрасте от 12 до 15 лет.
«Я хотела ехать на соревнования, и я со сломанной рукой поехала на соревнования. - И как прошли эти соревнования? - Хорошо. Выиграла 1 место», - Антонина Лавринович.
Ребята из Горельской школы-интерната с ограниченными возможностями здоровья показывают безграничные спортивные возможности. Совсем недавно они привезли из Новосибирска с соревнований по гонкам на снегоступах 23 медали. 9 из них - золотые.
«Активно у нас развиваются лыжные гонки, такие циклические виды спорта, как легкая атлетика. Также игровые. В мини-футбол играем, выезжаем тоже на всероссийские соревнования, после четыре года победители. По легкой атлетике тоже выезжаем на Всероссийские соревнования», - Александр Альбицкий.
Юные спортсмены признаются, что у них есть заветная мечта - тренироваться на современных профессиональных лыжах. А помимо занятий на улице, ребята поддерживают форму и в спортивном зале.
«Также у нас идет усиленное питание. Все ребята, кто у нас зачислен в спортивную группу, получают дополнительно фрукты и молочнокислые продукты. Конечно же вечерний режим. Пораньше ложимся спать. В 10 часов у нас отбой. А во время учебно-тренировочных сборов даже в 9», - Александр Альбицкий.
За несколько дней перед соревнованиями ребята усилят тренировки. Начнут ходить в бассейн и сделают упор на силовые нагрузки, чтобы покорить Всероссийскую лыжню и безоговорочно стать лучшими.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов