Волонтеры помогут жителям региона из «группы риска» по коронавирусу

Сходить за продуктами и лекарствами по первому звонку. Так обещают помогать пожилым жителям области активисты «Молодой гвардии Единой России».
Именно люди преклонного возраста находятся в «группе риска» по коронавирусу. Сегодня в Тамбове начал работу волонтёрский штаб на базе региональной общественной приемной политической партии. При Центре открыта «горячая линия». Её номер: 8-900-514-91-35. Основная задача – отработка звонков с просьбой о помощи в экстренной ситуации из-за пандемии коронавируса. К проекту так же подключается и «Общероссийский народный фронт». По словам «единороссов» и волонтеров, мобильная группа отправится по названному адресу и доставят заказ бесплатно, заявитель оплатит лишь стоимость товаров согласно кассовому чеку.
«Его основная задача сначала собрать информацию обо всех этих людях, нуждающихся. Второе, организовать помощь этим людям непосредственно. При помощи партийного актива, социальных служб и волонтёрского корпуса, который с нами сотрудничает», - Антон Филатов, руководитель Регионального исполкома ВПП «Единая Россия».
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Сергей Новиков

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов