Водители пассажирского транспорта посоревновались в мастерстве

Сегодня в областном центре провели 21-й Региональный Конкурс профессионального мастерства среди 30-ти водителей пассажирского транспорта.
В этом году к уже привычным четырем номинациях добавили новую - «Лучший водитель автобуса типа ГАЗель». Конкурс проводят в два этапа. Перед тем, как выйти на полосу препятствий, участники должны сдать теорию по ПДД. А уже на площадке водители демонстрируют скоростное маневрирование, объезжая «Змейку», входя в «Колею» и «Бокс». Компетентное жюри определит победителей в каждой номинации. Помимо дипломов их также ждут денежные вознаграждения.
Такой конкурс проводится уже в 21-й раз. Организаторами являются Управление транспорта, Управление труда и занятости. Проводится он в рамках мероприятий программы содействия занятости населения. Это конкурс профессионального мастерства,
- Елена Чернякова, заместитель начальника Управления труда и занятости населения Тамбовской области. На полосу препятствий вышел и водитель нашей телерадиокомпании. О результатах заезда расскажем в итоговом выпуске в 21:05.
Оператор: Богдан Северин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов