Внеплановая ревизия стройплощадок на севере Тамбова

Строительство участка новой Советской, который соединит Бульвар Энтузиастов и улицу Запрудную в Тамбове, завершат за рекордно короткий срок. Такую задачу перед подрядчиком поставил глава региона. Сегодня Максим Егоров совершил внеплановый осмотр объектов, которые возводят в северной части города.

В микрорайоне «Донской» дорогу строят на перспективу. Вдоль нее будут расти жилые кварталы. Затраты тоже отсроченные. Регион получил свыше полумиллиарда инфраструктурных кредитов - это новый инструмент господдержки.

- Строительство новой дороги - дублера улицы Советской планируют завершить до конца этого года. Асфальт уложат практически в чистом поле. Чуть раньше откроют участок рядом с новой школой - это социально важный объект и здесь автомобильное движение запустят уже первого сентября.

Сейчас ведут устройство ливневой канализации, дорожной одежды и технических тротуаров. Но уже понятно, что проект требует корректировки.

-  Сами видите какая у нас ситуация вышла. Если мы сейчас построим по проекту, то велодорожка у нас будет заканчиваться вот здесь вот и вот здесь у нас будет откос очень сильный.

Есть несколько вариантов как «сгладить» ситуацию, сейчас выбирают наиболее оптимальный. Следующая остановка - новый участок улицы Советской. Здесь ведут уже седьмой этап строительства.

- Давайте сделаем подарок городу: к Дню города и к Дню России. Вот перед камерами вы берете на себя обязательства. Договорились?

- Как, Максим Борисович, можно Вас подвести?! Договорились.

А вот застройщики объектов социальной сферы в северной части города -  в дополнительных импульсах не нуждаются.

Это школа в микрорайоне Майский и поликлиника, как мы ее называем, в северной части города, потому что по сути она будет охватывать всю северную часть, вот на этих двух объектах к графикам и к производству работ у меня, пожалуй, претензий нет, мы идем там с опережением, как и на любом объекте должно быть,

- Александр Филатов, и.о. министра градостроительства и архитектуры области.

В ноябре месяце открывать будем большую городскую поликлинику. И там у нас, как помните, по проекту станция Скорой помощи, которая необходима для севера и ко мне обращались жители на личный прием, чтобы появилась станция скорой помощи, именно на севере,

- Максим Егоров, глава Тамбовской области.

Визит главы региона на стройплощадки стал внеплановым, а для аутсайдеров послужил и вовсе шоковой терапией, результат которой жители города смогут оценить совсем скоро.

Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов