Владимир Стромов: Мы востребованы. Молодежь из других регионов выбирает Тамбов для обучения

Депутаты областной Думы сегодня обсуждали повышение роли региональных вузов в подготовке грамотных и мобильных кадров для экономики и социальной сферы.
Площадкой сбора участников выездного заседания стал Державинский университет. Вуз является передовиком по реализации федеральных проектов нацпроекта «Образование». Здесь активно следят за трендами рынка труда. Предлагают гибкие образовательные программы. Ректор вуза Владимир Стромов особый акцент сделал на актуальных вопросах целевого обучения, лучших практиках непрерывного проф.образования, а также на взаимодействии университетов, власти и бизнеса, которое станет залогом развития и сохранения человеческого капитала. Ведь вопрос того, чтобы выпускники по окончании обучения оставались «дома» является одним из самых важных.
«Мы востребованы, среди молодежи нашего региона. Мы востребованы и у молодежи других регионов. У нас более 50 регионов России сегодня представлены. То есть молодежь из этих регионов учится, выбирает Тамбов. Не только Державинский университет, а сам Тамбов»,-Владимир Стромов, ректор ТГУ имени Г.Р.Державина.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов