Владимир Афонский: «Затягивать с конкурсными процедурами нельзя»

До 2024-го года в нормативное состояние должны быть приведены 50 процентов региональных дорог и 80 процентов - в пределах Тамбова и близлежащих населённых пунктов.
Таковы условия проекта «Безопасные дороги», напомнил его федеральный координатор Владимир Афонский на совещании с коллегами в Тамбовской области. На этой неделе в наш регион он прибыл для знакомства как с лучшими практиками, так и острыми проблемами. Претензий к освоению денежных средств и темпам выполнения работ нет, отметил Афонский. А вот качество еще предстоит оценить зимой. Задача, поставленная Президентом России, - максимально снизить гибель людей на дорогах, -  требует комплексного решения. От улучшения качества дорожного полотна до увеличения количества школьных уроков по безопасности дорожного движения. Также Владимир Афонский акцентировал внимание ответственных за реализацию проекта в Тамбовской области на проблемах, характерных для большинства регионов.
«Для нас важно, чтобы 2019-ый год стал годом, когда мы извлекли из практики определенные ошибки, дабы не допустить их в 2020-ом году. Конкурсная документация должна быть подготовлена, все конкурсы должны быть разыграны либо осенью текущего года, либо максимальный срок - до 1 марта 2020 года», - Владимир Афонский, федеральный координатор проекта «Безопасные дороги».
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов