Владелец ДК «Юбилейный» пророчит зданию новую жизнь

Снесут или оставят. Тамбочане активно обсуждают в социальных сетях недавно появившуюся информацию о предполагаемом сносе дома культуры «Юбилейный».
Ситуацию прокомментировал первый заместитель начальника регионального Управления градостроительства и архитектуры Александр Филатов.
Пока рано говорить о судьбе этого здания. Оно находится в частной собственности. Владелец предложил внести изменения в генплан в части установления для этой территории жилой зоны. Также собственник направил информацию о том, что если вопрос рассмотрят, и здесь появится жилой комплекс, то первые этажи сохранят социальную направленность, которую сейчас несет ДК «Юбилейный». Говорить о сносе - рано. Если здесь что-то и будет, то это будет комплексная застройка. Все мы знаем, какая ветхая застройка за ДК «Юбилейный».  В соцсетях говорят о, якобы, нарушении градостроительных нормативов. Это не так. Стоит отметить, что все такие проекты обсуждают с населением. 26 ноября изменения генплана выставят на общественные обсуждения. Мы будем смотреть, как они пройдут. После подготовки и утверждения генплана, будем рассматривать правила землепользования и застройки. Если это пройдет, будем подготавливать документы по планировки территории. Это тоже обсуждается населением. Говорить о сносе ДК и строительстве жилого дома пока, как минимум, преждевременно,
- Александр Филатов, первый заместитель начальника Управления градостроительства и архитектуры области.
Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов