Вячеслав Володин: Тамбов может стать лучше только с качественным здравоохранением

Темп реконструкции областной детской больницы сегодня лично оценил председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Работу ведут по нацпроекту «Здравоохранение». К концу следующего года на благо здоровья маленьких пациентов должен открыть двери обновленный педиатрический корпус и современное инфекционное отделение. На каком этапе объект находится сегодня, и какие рекомендации руководству региона дал спикер ГосДумы?
Проходя мимо Перинатального центра, Вячеслав Володин вспоминает свой прошлый визит. Тогда этот важный для региона объект только начинали строить, а вместе с ним мечты о едином медицинском комплексе. Сегодня они приобретают реальные очертания благодаря федеральной поддержке.
Большие ресурсы найдены, и мы вас в этом поддержали. Но если только вы сами бы не сделали шагов - под лежачий камень вода не течёт, поэтому вот эта ваша энергия, вот это желание сделать Тамбов лучше, а лучше он может быть только с качественным здравоохранением,
- Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ. Обновленный педиатрический корпус будет значительно больше предшественника. Постройка 40-летней давности исчерпала моральный ресурс, но все еще уверенно стоит на фундаменте. - Строители продолжают демонтаж здания, объясняя это тем, что переделывать всегда сложнее, чем строить заново. В то же время, одной лишь реконструкцией здесь не ограничатся. Сейчас готовят котлован под строительство входной группы - это будет принципиально новое архитектурное решение педиатрического комплекса. Стоимость проекта превышает один миллиард 700 миллионов рублей. Пока работа идет в соответствии с графиком, но все же не поспевает за финансированием по нацпроекту. Причина в несогласованности действий проектной организации. Учитывая риски региона, спикер ГосДумы обещал воззвать к совести «Литпромстроя».
Совершенно очевидно, если проектировщики вам не выдали решения по тем объемам, которые можно считать, как допы, а можно считать, как несовершенства проектной документации, и выдают вам вот так вот по частям - это ненормально,
- Вячеслав Володин, председатель Государственной Думы РФ. Чтобы не упустить возможности, пока федеральные деньги пустили на закупку оборудования. Подобные шероховатости уже проходили при строительстве Перинатального центра. Здесь тоже рассчитывают на успех и досрочное завершение строительства. Одновременно облздрав работает над проектом модернизации станции скорой медицинской помощи. Ранее Вячеслав Володин указывал на эту недоработку, сегодня гостю представили эскизный проект нового комплекса. - Будем вместе реализовывать. - Спасибо!
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов