Виктор Федоров рассказал о самых масштабных и ярких событиях года

Как Тамбовская область встретит День Победы и об одном из самых масштабных и колоритных событий в жизни региона рассказал председатель комитета культуры администрации города Тамбова Виктор Федоров.
- Виктор Владимирович, расскажите, каким был 2019 - немножко о «культурных итогах»?
«Год был насыщенный, как и другие. Это и огромное количество мероприятий, на которых побывал, наверно каждый житель нашего города и, мы надеемся, гости нашего города. Год ознаменован тем, что мы работаем с нашими учреждениями культуры. Наши дети - воспитанники музыкальных школ выступают на самых престижных конкурсах нашей страны. Вы все, наверняка, знаете Настю Тюрину, Кирилла, которые выступают и являются участниками конкурса «Синяя птица». Это ученики нашей 2-ой музыкальной школы имени Мержанова. Также наши коллективы выезжают с гастрольными поездками по городам России: Балашов, Саратов, Рязань, Москва», - Виктор Федоров, председатель комитета по культуре администрации Тамбова.
- Этот год значимый, как для всей страны, так и, в частности, для Тамбовской области - мы отмечаем 75-летие Победы в Великой Отечественной войне. Скажите, каким этот день, этот год будет в нашем регионе?
«Конечно же, центром проведения станут мероприятия, которые пройдут 9 мая. Это и парад воинского гарнизона на площади Ленина, и торжественный митинг у Вечного огня, и возложение цветов к памятникам Зои Космодемьянской, памятнику «Тамбовский колхозник», это выставка военной техники у дворца спорта «Кристалл», это вальсы Победы, которые танцуют самые маленькие граждане нашего города. Безусловно, доминантой этих праздничных мероприятий станет совершенно потрясающее шествие «Бессмертный полк», - Виктор Федоров, председатель комитета по культуре администрации Тамбова.
- Еще одним значимым, ярким, масштабным событием является Покровская ярмарка. В этом году она будет юбилейная, десятая. Как идет подготовка к этому событию?
«Безусловно, мы готовимся особенно к этому мероприятию. Сейчас время разработки концепции ярмарки. И, поверьте, идут горячие споры, как ее лучше сделать, как ее интереснее сделать, как сделать ее масштабнее в этом году, как привлечь еще больше людей. Думаю, что в этом году наши города и районы, исходя из концепции Десятой Покровской ярмарки, предложат нам что-то невероятное», - Виктор Федоров, председатель комитета по культуре администрации Тамбова.
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов