Ветераны футбола в честь праздника встретились на поле

День защитника Отечества отметили ветераны футбольного спорта. Праздничный турнир провели в спортивно-тренировочном центре Тамбова. Несмотря на возраст, а некоторым участникам далеко за 60, задор чувствовался в каждой подаче мяча.
В одной команде объединились как любители, так и профессиональные спортсмены. Своими заслугами здесь никто не кичится. Ведь футбол для каждого, говорят участники турнира, не просто игра и соревнования, а стиль жизни.
Ветеранов футбола, к сожалению, становится меньше. Люди здесь собираются не только ради футбола. В основном, ради общения, чтобы увидеть еще раз друг друга. Потому что, на самом деле, встречаемся мы очень редко,
- Александр Малин, мастер спорта России по футболу. Так что, собрались как старые добрые друзья. Словно в детстве погонять мяч во дворе. Однако, сегодня на кону кубки, а значит расслабляться нельзя.
Формат изменен, будет немножко другой. Все зависит от времени. По половину поля играем. Формат такой: две подгруппы, по три команды и потом стыковые игры. За первую, вторую, третью, четвертую,
- Александр Меньших, президент областной Федерации футбола. Уже к середине первого тайма становится понятно, что в дружественный настрой все-таки проник элемент азарта. - Сейчас за моей спиной играют команды из Тамбова и Котовска. Первая, кстати, уже успела забить гол в ворота противника. Соперников определяли заранее путем жеребьевки. Команды играют 2 тайма по 15 минут. Несмотря на то, что правила упрощены, штрафную карточку все равно получить можно. Судьи пристально следят за каждым игроком. Пока одни команды на поле, другие наблюдают и готовятся к своему тайму. - Отлично играют. Несмотря на возраст, показывают хорошую игру.
Видите, по поводу сегодняшней игры даже не брился. Такая у нас традиция есть перед игрой. - А у вас какая история в футболе? - С 10 лет. Сейчас вот 52 года, все эти годы в футболе. Ни одного года не было пропуска. Я считаю, что две игры есть: шашки и футбол. Все. Все остальные это…,
- Сергей Пешков. По итогам турнира, первое место заняла команда «КФК 68». Участники из Знаменки и Моршанска разделили второе и третье места соответственно. К тому же, каждую команду в честь праздника порадовали особым призом.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов