Ветерана службы с 65-летним юбилеем поздравили сотрудники областной Госавтоинспекции

В областном Управлении госавтоинспекции сотрудники поздравили ветерана службы Зеру Стародубцеву с 65-летним юбилеем. Виновница торжества посвятила службе 23 года. Поэтому для нее особенно важно отметить свой праздник в родных стенах ГИБДД. Начинала со звания младшего сержанта и ушла в отставку капитаном милиции.
В далеком 78-ом году 22-летняя Зера Стародубцева прогуливалась по улице и увидела девушку-регулировщицу. И в этот момент детские воспоминания о бывшем членстве в отряде Юных инспекторов уличного движения напомнили о призвании.
Мне все это нравилось и я пришла в Госавтоинспекцию и сказала, а можно и мне тоже самое работать там. Конечно, меня приняли,
- Зера Стародубцева, капитан милиции в отставке. Начала свою службу в звании младшего сержанта в женском взводе Госавтоинспекции. На работе, смеется Зера Серверовна, памятных случаев не перечесть. Часто посылали разнимать драки и искать потерянные деньги. Но особенно отмечает случай в 80-ых, когда пришлось преследовать грузовик.
Вот мы за этой машиной по полям. Он никак не останавливается. Поле, было очень трудно его догонять. Пыль. Но в итоге один наш сотрудник прыгнул на подножку автомобиля, остановил его,
- Зера Стародубцева, капитан милиции в отставке. Тогда, говорит, прочувствовала профессию. И отдала ей 23 года своей жизни. И даже после отставки в звании капитана милиции распрощаться не смогла. Поэтому сейчас проводит экскурсии в музее Госавтоинспекции. - Молодые сотрудники полиции и гости музея могут не только устно узнать историю Госавтоинспекции с момента ее основания, но и, буквально, прикоснуться к ней. Например, детально рассмотрев вот этот мотоцикл «Л-300», на котором в 40-е годы ездили сотрудники, тогда еще, милиции. Подарки Зера Серверовна принимает с широкой улыбкой и легким смущением. А от теплых слов в ее адрес, на глазах наворачиваются слезы.
И на всех своих участках работы Зера Серверовна у нас всегда исполняла, исполняет и, и я думаю, будет исполнять. Четко, уверено, грамотно,
- Олег Дёмин, начальник управления ГИБДД УМВД РФ по Тамбовской области. Помимо прочего, с 2008 года женщина председательствует в Совете ветеранов ГИБДД. - Вы такие все хорошие. Все также продолжается, жизнь продолжается, работа продолжается и все на свете продолжается. Спасибо Вам!
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов