В ТГТУ стартовал ежегодный автопробег

Сегодня второй день автопробега ТГТУ. Напомним, необычную акцию в техническом университете проводят каждый год. Накануне на старте участников в дальнюю дорогу провожала и наша съемочная группа.
- В этом году пробег юбилейный, десятый, посвятили его году Науки и технологий. За 4 дня ребята преодолеют порядка тысячи километров. Маршрут будет пролегать через крупнейшие города и районы области. Они побывают в Кирсанове, Инжавино, Мичуринске, Моршанске и других муниципалитетах региона. Все эти точки выбраны не случайно. Если на карте их соединить и посмотреть траекторию движения автоколонны, можно будет увидеть армиллярную сферу, которая является символом науки. Под этим знаменем студенты и преподаватели отправились в экспедицию с важной миссией.
У них будет возможность познакомится с промышленными предприятиями, которые располагаются в разных районах области, увидеть своими глазами и познакомится с сотрудниками, которые там работают
- Михаил Краснянский, ректор ТГТУ. В первый день участники автопробега успели побывать на тамбовском Пигменте, Котовском пороховом заводе и на химическом заводе в Рассказове. После познавательной части - время добрых дел. Мы связались с ребятами по видеосвязи в тот момент, когда они приехали в подшефный Центр поддержки семьи и помощи детям.
Дети всегда с радостью принимают наших участников, а мы стараемся тепло и радостно организовать им интерактивные мероприятия. Также мы всегда привозим подарки детям
- Дмитрий Луцков, студент 1 курса магистратуры. В эти дни будут вести и активную профориентационную работу. Для будущих абитуриентов приготовили насыщенную программу. Школьникам расскажут об особенностях обучения в техническом вузе и о том, как будет проходить приемная компания 21-го года. Немного отвлекутся в дороге и сами студенты, у которых сейчас в разгаре сессия. - Эмоции это неотъемлемая часть данной поездки. Будем надеяться, что они только поспособствуют завершить учебный год на «отлично».
Оператор: Виктор Марченко
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов