Подробности. Совет ректоров: подготовка кадров для реального сектора экономики
Кем быть - вопрос, который стоит перед каждым выпускником школы. На кого учить - вопрос, который сегодня обсуждали на региональном совете ректоров. Несколько раз в год руководители высших учебных заведений
ВЕСТИ / Тамбов
Максим Егоров: «Промпредприятия региона должны давать вузам ТЗ на подготовку кадров»
170
Промышленным предприятиям необходимо давать техническое задание на подготовку кадров ведущим вузам региона. С таким посылом сегодня на заседании Совета ректоров выступил Глава Тамбовской области.
ВЕСТИ / Тамбов
Вторая годовщина СВО
173
В Тамбове почтили память бойцов, погибших во время проведения спецоперации. В день второй годовщины с начала СВО первые лица региона возложили цветы к закладному камню на Мичуринской.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ стало на одну научно-учебную лабораторию больше
71
А в Тамбовском государственном техническом университете накануне Дня науки уже по традиции открыли новую научно-учебную лабораторию.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ в преддверии Дня науки наградили лучших ученых и открыли научно-учебную лабораторию
127
Сегодня в Тамбовском государственном техническом университете провели торжественную церемонию награждения лучших ученых вуза и уже по традиции, в преддверии Дня науки, открыли новую лабораторию.
ВЕСТИ / Тамбов
В ТГТУ открыли лабораторию по анализу больших данных
151
Сегодня в ТГТУ открыли новую научно-учебную лабораторию по анализу больших данных и параллельных вычислений. Как отметил ректор Михаил Краснянский, делать подобные открытия накануне Дня науки уже стало традицией.
ВЕСТИ / Тамбов
В Тамбове отмечают День студента
153
Сегодня в России отмечают сразу два праздника - Татьянин день и день студенчества. В крупнейших вузах и сузах региона сложились свои традиции касаемо профессионального праздника учащихся.
ВЕСТИ / Тамбов
В Комитете по науке и образованию предлагают увеличить количество грантов
43
Чтобы подержать и стимулировать учащихся региона – необходимо увеличить количество грантов. С такой инициативой выступили в региональном парламенте.
ВЕСТИ / Тамбов
Команда студентов-победителей конкурса стартап-проектов получит грант ректора ТГТУ на реализацию идеи
119
В технопарке «Вернадский» Тамбовского технического университета сегодня провели презентацию двенадцати лучших стартап-проектов по итогам программы «Цифрапром».
ВЕСТИ / Тамбов
ТГТУ и тамбовская школа №2 наладят сотрудничество
124
ТГТУ будет сотрудничать со школой №2, которая недавно открылась на севере Тамбова. Соответствующий договор подписали руководители учебных заведений Михаил Краснянский и Евгений Выжимов.
ВЕСТИ / Тамбов
ТГТУ отмечает двойной юбилей
231
В эти дни тамбовский государственный технический университет празднует сразу две юбилейные даты - 65 лет основания и 30 лет с момента получения статуса университета. Сейчас в 12 корпусах вуза обучается
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Делегация НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» завершает работу в Тамбове
Делегация НОЦ мирового уровня «Инженерия будущего» завершает работу в Тамбове. В течении трех дней участники научно-промышленной коллаборации обсуждали новейшие разработки, в том числе в сфере беспилотной авиации.
ВЕСТИ / Тамбов
Утро России – Тамбов. Юбилей ТГТУ встречаем вместе с ректором Михаилом Краснянским
В студии – ректор Тамбовского государственного технического университета Михаил Краснянский.
ВЕСТИ / Тамбов
«Инженерия будущего»: в Тамбове провели заседание комитета НОЦ по новым материалам и технологиям
64
В Тамбове провели расширенное заседание комитета Научно-образовательного центра мирового уровня «Инженерия будущего».
ВЕСТИ / Тамбов
Подробности. Всероссийский Фестиваль науки
«Наука 0+» в таком контексте возрастной ценз может показаться заниженным, но увлеченные педагоги готовы буквально с пеленок заинтересовать будущих исследователей. Сегодня под таким названием в Тамбове
ВЕСТИ / Тамбов