В Тамбовской области открыли два «Агрокуба»

В Татановской школе заработал сегодня «Агрокуб». На обустройство такой учебной лаборатории по федеральному проекту «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» выделено 12 миллионов рублей.
Работа такой научной площадки позволит создать условия для познавательной и творческой деятельности школьников. Три направления: микробиология, агротехнология и роботехника. Так, например, в одной лаборатории ребята, как бы это не звучало, сами будут создавать среду для микробов и выращивать целые колонии, а в соседней развернули исследование состава удобрений. Отметим, что всего в России будет 7 «Агрокубов» и два из них в Тамбовской области. Второй сегодня открыли в мичуринском лицее.
«Сейчас это ведущая отрасль, которая позволяет получать и экспортировать. Получать доходы стране даже от экспорта продукции. И то, что в Тамбовской области такая вот образовательная среда, направленная на аграрную сферу, это очень радует. Я считаю, что это самый главный козырь Тамбовской области», - Ирина Донник, вице-президент РАН.
Оператор: Александр Тормосов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов