В Тамбове установили первую остановку по проекту студента ТГТУ

В Тамбове вдоль Рассказовского шоссе в скором времени появятся дизайнерские остановочные павильоны. Автор проекта студент 5 курса ТГТУ. В июле молодой архитектор выиграл конкурс, организованный в рамках двух нацпроектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Жильё и городская среда». Конкуренция была серьезной. Что же так поразило экспертное жюри?
- Некоторые кирпичами разбивают, стекла разлетаются, а это что-то останется. Продумали. И весело так выглядит. Мне нравится! Это первый отзыв о новых остановочных павильонах. Пока единственный экземпляр. Автор проекта внимательно оценивает результат своих трудов вместе с экспертной комиссией.
Это еще не полноценная реализация. Это «эскиз» конструкции. Посмотреть в натуре, как это потом будет выглядеть. После поправок, будет реализована полноценная остановка
- Антон Сухов, студент 5 курса ТГТУ. Довести до ума еще нужно фасад, который украшает металлическая гравировка, подкорректировать крышу и установить антивандальные стёкла. - А это эскизы, которые украсят фасады других остановочных павильонов - всего 14 памятников архитектуры. Это, например, памятник Сергею Рахманинову, памятник «Тамбовскому мужику». Новые остановочные павильоны вдоль Рассказовского шоссе должны установить до конца сентября. По словам главы областного центра такие остановки станут визитной карточкой региона, его туристического потенциала. На въезде в город гости сразу же смогут узнать, чем может быть интересна Тамбовская область. Выбирали достопримечательности скрупулезно. Из 36 предложенных вариантов «отсеяли» больше половины.
Мы собрали совет. Каждый выбрал для себя то, что 100% должно быть на остановочных павильонах. А потом тасовали и выбирали те объекты, которые нужно было разместить. Привлекали массу людей
- Наталья Макаревич, глава города Тамбова. Наталья Макаревич уверена, что успех Антона Сухова заразит многих талантливых ребят, которые хотят и знают, как преобразить любимый город. А главное - каждый из них теперь может быть уверен, что интересные идеи реально воплотить в жизнь.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Юлия Логачева

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов