В Тамбове приступили к уборке улиц после зимы

В Тамбове началась большая уборка. Сегодня рабочие приводили в порядок Лермонтовский мост и остановочные павильоны на улице Гастелло. Как наводят чистоту и чем горожане тоже могут помочь?

Задача - избавиться от каши из снега, песка и соли, а также остатков наледи. То, что не сумел захватить ковш грейдера, убирают метлами и лопатами. На все про все - примерно сутки.

Перильные ограждения будем зачищать от старой краски, также от грязи, в том числе и колесоотбойники. С последующей помывкой и покраской,

- Максим Логаев, мастер участка МБУ «Спецдорсервис».

Как только в регионе установится тепло, внимание уделят и пешеходной зоне Лермонтовского моста, сделав ямочный ремонт.

Сначала с остановочных павильонов счищают объявления, а потом с помощью раствора из обычного хозяйственного мыла, сильным напором воды удаляют остатки пескосоляной смеси. 20 минут и остановка сияет как новая.

Сначала центральная часть, выезды и въезды в город, социально значимые и маршруты с плотным пассажиропотоком. Сколько в вашем ведении остановочных павильонов? - Подведомственных объектов у нас 327,

- Герман Зубков, начальник отдела обслуживания остановочных павильонов МБУ «Пассажирские перевозки».

В среднем за рабочий день удается отмыть 10 павильонов.

- Наведением красоты на улицах Тамбова городские службы занимаются круглогодично. Это, например, покраска лавочек, ограждений, обрезка деревьев. И это - огромный объем работы. Мы, как тамбовчане, можем помочь облегчить труд. Например, не мусорить, не расклеивать где попало объявления и не «украшать» граффити городские здания.

Оператор: Владислав Истягин
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов