В Тамбове подвели итоги регионального конкурса среди тренеров

В Тамбовской области подвели итоги конкурса на звание самого результативного тренера-преподавателя. Участие в нем приняли более 100 специалистов со всего региона.
Сергей Бахтанов и Александр Шевченко вошли в двадцатку лучших спортивных тренеров-преподавателей, чьи воспитанники добились значимых успехов. По их словам, греко-римская борьба - один из самых сложных видов единоборств. - По словам тренеров, разучивать сложные борцовские приемы с первой тренировки не начинает никто. Главная задача для ребят сейчас - подтянуть свою общую физическую подготовку и только потом заниматься серьезной борьбой. У многих подопечных этого тренерского тандема за спиной уже более десятка побед в различных соревнованиях. Сергей Бахтанов не скрывает главный секрет подготовки будущих чемпионов - не делать различий между ребятами.
В каждом мальчишке, который приходит в зал, мы пытаемся видеть чемпиона. И тут в большей степени все зависит от его желания, от того, насколько он сам верит в себя и верит в свой успех. Среди них даже выделять кого-то не хочется, потому что не хочется других обижать. У всех глаза горят,
- Сергей Бахтанов, тренер по греко-римской борьбе. Еще один немаловажный фактор воспитания сильных спортсменов - умение настроить даже самых юных ребят на борьбу. Сам Сергей начинал свой профессиональный путь тоже с детства - впервые на ковер вышел в восьмом классе. - Вырабатывается смелость. Если ты борешься - ты смелее становишься. Мастер спорта России по греко-римской борьбе Александр Шевченко уже 11 лет в профессии. Уверен, что к каждому нужен индивидуальный подход.
Мы уже как тренеры смотрим, какой прием более подходит мальчику. И уже после этого оттачивается мастерство выполнения, и доводится до коронного приема,
- Александр Шевченко, тренер по греко-римской борьбе. В конкурсе регионального Управления по физической культуре и спорту приняли участие более сотни специалистов со всей области. Победителей определяли по количеству набранных баллов. - Дожимаем. После броска дожимаем. Молодец! Как признаются тренеры, приятно, что труд специалистов ценят по достоинству, однако нельзя останавливаться на достигнутом. Ведь результаты, которых добиваются их подопечные - главный показатель проделанной работы.
Оператор: Глеб Червяков
Корреспондент: Владислав Истягин

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов