В Тамбове открыли первый в стране Музей истории Российского военно-исторического общества

Сегодня в Тамбове на базе областного музейно-выставочного центра открыли первый в стране Музей истории Российского военно-исторического общества.

Как отметил советник председателя РВИО Ростислав Мединский, экспозиция обобщает и прославляет огромный опыт работы по сохранению памяти, возвеличиванию ратной славы России и патриотическому воспитанию, прежде всего, молодёжи.

В музее представлены фотографии, тематические книги, стенды с информацией о тамбовчанах-героях Великой Отечественной войны. По словам Главы региона Максима Егорова, этот музей станет ещё одной точкой притяжения школьных экскурсий, а также даст возможность в очередной раз воспользоваться Пушкинской картой и побольше узнать о том, как сохраняется память о великих подвигах.

У нас уже на эту экспозицию, на этот первый раздел музея, наверно, 20-30 заявок, которые хотят приехать, посмотреть, изучить и распространить у себя. Это для нас самое-самое главное,

- Ростислав Мединский, советник Председателя Российского военно-исторического общества.

Определённые параллели с началом работы военно-исторического общества. В начале было всего лишь 9 отделений. И в эту девятку входило тамбовское отделение. Примечательно, что мы первые. Этот зал – это только начало. У нас есть большой план по расширению,

- Максим Егоров, Глава Тамбовской области.

Оператор: Геннадий Крутов
Корреспондент: Евгения Яшина

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов