В Тамбове определили сильнейших лыжников для участия в Первенстве ЦФО

В Тамбове завершились отборочные соревнования на Первенство ЦФО по лыжам. Участники бежали классическим стилем.
Среди девушек на дистанции 5 км победу одержала Ольга Желтова из Рассказова. Второе место заняла ещё одна жительница Рассказова – Елена Палкина, третье место – Ксения Насонова из Котовска. Всего в этой категории участвовали 16 человек. В категории «женщины» лучший результат показала Ангелина Ситникова из Рассказова. Второй стала Надежда Брусницына из Притамбовья, третьей – представительница Державинского университета Марина Букина. Мужчины бежали 10 км. Первым финишировал тамбовчанин Александр Кузин. Второе место занял Максим Дьяков, третье место – Данил Дружинин. Среди юниоров на дистанции 5 км лучшее время у Олега Полякова и Никиты Телёпина. Оба спортсмена из Котовска. Третьим стал представитель Новой Ляды Иван Дворецкий. Источник: «Держава спорт»
Корреспондент: Алина Полякова