В Тамбове начали строительство еще одной «Школы Сколково»

В микрорайоне «Телецентр» в Тамбове развернуто масштабное строительство. Уже к концу следующего года здесь должна появиться новая школа.
По проекту она будет копировать уже существующую «Школу Сколково». Площадь здания составит чуть более 36-ти тысяч квадратных метров. В ней смогут получать образование почти 2 с половиной тысячи юных тамбовчан. К школе уже организован подъезд, подведены коммуникации, за исключением сети водоотведения. Её должны возвести до конца следующего года. Пока строительство развернуто в чистом поле, однако к моменту открытия учебного заведения вокруг должны вырасти новые жилые комплексы.
У нас сейчас какие здесь проекты реализуются. Это жилищный комплекс «Школьный», который расположен вдоль улицы Рылеева, у нас завершается строительство жилищного комплекса «Европейский». В этом году начнется реализация ЖК «Европейский 2». Застройка будет идти от улицы Рылеева и смещаться к улице Запрудной, которая позади нас находится,
- Александр Борзых, и. о. начальника Управления градостроительства и архитектуры Тамбовской области. Подробнее о строительстве новой школы и о том, как в целом будет развиваться микрорайон, мы расскажем в нашем итоговом выпуске.
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Елена Ходанович

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов