В Тамбове на Полынковском кладбище выросли горы мусора

Вместо аккуратных захоронений и троп - горы мусора через каждые несколько метров. Место памяти и скорби в Тамбове превратили в настоящую свалку.
На одном из самых больших кладбищ – Полынковском такие залежи, по словам жителей, хранятся чуть ли не с прошлого года. В кучах вместе с ветками и листвой - старые венки, цветы, кресты и даже памятники. Мусорные контейнеры отсюда убрали и теперь люди складируют отходы куда попало. Иногда получается, что и на соседние могилы. Местами завалены дорожки между захоронениями. Картина, как убедилась наша съемочная группа, удручающая.
Где совесть? Где наша духовность? Где наши ценности? Тут лежат люди, которые жили, любили, рожали, боролись. У меня во время войны родители 14-летними стояли до последнего у станков и не уходили. Человек какой-то получает деньги за то, что он отвечает за это!
- Галина Козлова. Видимо, из-за отсутствия альтернативы жители выбрасывают мусор где придётся. Кто же отвечает за вывоз отходов с территории кладбищ и как будут решать вопрос с уже образовавшимися свалками на Полынковском? Обо всем расскажем в итоговом выпуске новостей в 21.05. Не пропустите!
Оператор: Владимир Поддячий
Корреспондент: Татьяна Макарова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов